23 किसानों के अकाउंट से उड़ाए 1 करोड़ 84 लाख रुपये, एचडीएफसी ... - CG Sandesh

23 किसानों के अकाउंट से उड़ाए 1 करोड़ 84 लाख रुपये, एचडीएफसी बैंक के मैनेजर के खिलाफ FIR दर्ज

धमतरी। जिले के कुरूद थाना क्षेत्र में एचडीएफसी बैंक के खाताधारक 23 किसानों के अकाउंट से 1 करोड़ 84 लाख रुपये गबन करने का मामला सामने आया है. इस मामले में पुलिस बैंक मैनेजर के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर जांच में जुट गई है. मिली जानकारी के मुताबिक कुरूद के बाईपास रोड के पास स्थित एचडीएफसी बैंक संचालित है. जिसका मैनेजर श्रीकांत टेनेटि ने अपने अधीनस्थ कर्मचारियों के साथ मिलकर करीब 23 खाताधारक किसानों से उनके क्रेडिट कार्ड, ऋण पुस्तिका, समेत अन्य माध्यमों से विभिन्न तरह के लोन देने के नाम पर उनके खाते से पैसा निकाल लिए. ऑनलाइन रुपये निकालने की शिकायत खाता धारकों ने बैंक से की थी. जिसके बाद 8 मई को बैंक प्रबंधन ने कुरुद थाना में आवेदन दिया.

 


एडिशनल एसपी अभिषेक सिंह ने बताया कि एचडीएफसी बैंक गबन मामले में पुलिस ने बैंक मैनेजर श्रीकांत टेनेटि और कर्मचारी तेजेन्द्र पिता कुंजबिहारी साहू ग्राम डाही के खिलाफ धारा 406, 409, 420, 267, 467, 468 और 120 बी भादवि के तहत अपराध पंजीबद्ध कर विवेचना में लिया गया है. बैंक मैनेजर ने किसानों को क्रेडिट कार्ड, ऋण पुस्तिका के लिए खाते से पैसे ट्रांसफर करते थे. मोबाइल और चेक के माध्यम से रुपये निकाल लेते थे. अब तक 23 पीड़ितों का शिकायत मिला है और भी आवेदन मिल सकते हैं.




author

पल्लवी मंडावी

पल्लवी मंडावी पत्रकारिता (जर्नलिज्म) में स्नातक हैं और उन्हें मीडिया के क्षेत्र में 7 वर्षों का लंबा और गहन जमीनी अनुभव है। एक प्रखर स्वतंत्र लेखिका (Independent Writer) के रूप में विभिन्न प्रतिष्ठित मंचों में उनके लेख प्रकाशित होते रहते हैं। पल्लवी सामाजिक, राजनीतिक और समसामयिक मुद्दों पर बेहद बेबाकी से लिखती हैं और अपनी धारदार लेखनी के माध्यम से जनसरोकार की आवाज़ को प्रमुखता से सबके समक्ष रखती हैं।
अन्य सम्बंधित खबरें