कवर्धा दर्दनाक सड़क हादसा : 17 शवों का एक साथ अंतिम संस्कार,... - CG Sandesh

कवर्धा दर्दनाक सड़क हादसा : 17 शवों का एक साथ अंतिम संस्कार, 2 महिलाओं की ससुराल में उठी अर्थी,डिप्टी सीएम विजय शर्मा हुए शामिल

 कवर्धा :- छत्तीसगढ़ के कवर्धा में दर्दनाक सड़क हादसे में मृत 19 लोगों का अंतिम संस्कार किया गया। सेमहारा गांव में 17 लोगों का अंतिम संस्कार किया गया। 2 महिलाओं का उनके ससुराल में अंतिम संस्कार हुआ। परिवार वालों का रो रोकर बुरा हाल है. कई बच्चों के सिर से मां का साया उठ गया. कई परिवारों की खुशियां छिन गई ।  सामूहिक अंतिम संस्कार कार्यक्रम में डिप्टी सीएम विजय शर्मा व पंडरिया विधायक भावना बोहरा शामिल हुए ।



सोमवार को सेमरहा गांव के रहने वाले 36 ग्रामीण पिकअप गाड़ी में सवार होकर रोज की तरह तेंदूपत्ता तोड़ने रुखमीदादर के जंगल गए हुए थे. जंगल से तेंदूपत्ता तोड़ने के बाद दोपहर लगभग 2 बजे वापस लौट रहे थे. इसी दौरान बहापानी गांव के पास घाट में गाड़ी का ब्रेक फेल हो गया। गाड़ी अनियंत्रित होता देख ड्राइवर गाड़ी से बाहर कूद गया. ड्राइवर को गाड़ी से कूदता देख गाड़ी में बैठे लगभग 15 लोग भी चलती गाड़ी से कूद गए।

डिप्टी सीएम घटना स्थल पहुंचे, पूर्व सीएम मृतकों के गांव पहुंचे

कमिश्नर, कलेक्टर, आईजी, एसपी समेत पूरा जिला प्रशासन घटनास्थल पर पहुंच गया. शाम होते होते प्रदेश के उप मुख्यमंत्री विजय शर्मा घटना स्थल पहुंचकर घटना स्थल का निरीक्षण किया. मृतक परिवार को उनके घर जाकर व घायलों से अस्पताल में मुलाकात की. इसके बाद पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल भी कवर्धा पहुंचे और जिला अस्पताल में भर्ती घायलों से मिलकर हालचाल जाना. लगभग रात 10 बजे भूपेश बघेल मृतक के गांव सेमहारा पहुंचे और सभी मृतक के घर जाकर परिवार से मुलाकात कर संवेदना व्यक्त की।




author

पल्लवी मंडावी

पल्लवी मंडावी पत्रकारिता (जर्नलिज्म) में स्नातक हैं और उन्हें मीडिया के क्षेत्र में 7 वर्षों का लंबा और गहन जमीनी अनुभव है। एक प्रखर स्वतंत्र लेखिका (Independent Writer) के रूप में विभिन्न प्रतिष्ठित मंचों में उनके लेख प्रकाशित होते रहते हैं। पल्लवी सामाजिक, राजनीतिक और समसामयिक मुद्दों पर बेहद बेबाकी से लिखती हैं और अपनी धारदार लेखनी के माध्यम से जनसरोकार की आवाज़ को प्रमुखता से सबके समक्ष रखती हैं।
अन्य सम्बंधित खबरें