news

महासमुंद : सुशासन तिहार में लापरवाही बरतने कारण बताओ नोटिस जारी

राजेश कुमार प्रधान को नोटिस जारी

सुशासन तिहार-2025 में सौंपे गये दायित्वों का पालन नहीं करने के संबंध में सहायक ग्रेड 02 राजेश प्रधान घुंचापालीकला, (बागबाहरा)को अनुविभागीय अधिकारी उमेश साहू ने कारण बताओ नोटिस जारी किया है।

उन्होंने जारी नोटिस में लेख किया है कि मुख्यमंत्री छत्तीसगढ़ शासन के निर्देशानुसार वर्तमान में सुशासन तिहार 2025 का आयोजन दिनांक 08/04/2025 से किया गया है। जिसके प्रथम चरण में दिनांक 08/04/2025 से 11/04/2025 तक आमजनों से मांग/ शिकायत संबंधी आवेदन प्राप्त किये जाने हेतु आपकी ड्युटी ग्राम पंचायत घूंचापालीकला में लगाई गई है। आज दिनांक को कलस्टर प्रभारी द्वारा भ्रमण के दौरान आप अनुपस्थित पाये गये एवं रोजगार सहायक द्वारा आपके अनुपस्थिति के संबंध में पुष्टि की गई। आपका यह कृत्य उच्च अधिकारियों के आदेश की अवहेलना एवं शासकीय कार्य के प्रति लापरवाही एवं उदासीनता का प्रतीक है। आपका उक्त कृत्य सिविल सेवा आचरण नियम 1965 (3) (1) के विपरीत है। क्यों न आपके विरूद्ध अनुशासनात्मक कार्यवाही प्रस्तावित किया जावे। आप अपना जवाब तीन कार्यालयीन दिवस के भीतर अधोहस्ताक्षरकर्ता के समक्ष प्रस्तुत करें अन्यथा विलम्ब की स्थिति में आप स्वयं जिम्मेदार होंगे।
अनुविभागीय अधिकारी, बागबाहरा श्री उमेश साहू ने कहा कि सभी अधिकारी कर्मचारी सुशासन तिहार में सौंपे गए दायित्वों का निर्वहन भली भांति और जिम्मेदारी पूर्वक करना सुनिश्चित करें, अन्यथा नियमानुसार कारवाई की जाएगी। उल्लेखनीय है कलेक्टर विनय लंगेह ने सुशासन तिहार में लापरवाही बरतने पर अनुशासनात्मक कार्रवाई के निर्देश दिए हैं।


अन्य सम्बंधित खबरें