news-details

महासमुंद : खाद्य सुरक्षा विभाग की जांच कार्रवाई, 09 खाद्य कारोबारियों को नोटिस

कलेक्टर विनय कुमार लंगेह के निर्देशानुसार तथा खाद्य एवं औषधि प्रशासन के अभिहित अधिकारी उमेश वर्मा के मार्गदर्शन में आज महासमुंद शहर में खाद्य सुरक्षा निरीक्षण अभियान चलाया गया। अभियान के तहत शहर के विभिन्न होटलों, भोजनालयों, खाद्य विक्रय केंद्रों, ठेलों एवं खोमचों में खाद्य सामग्री की गुणवत्ता, परिसर की स्वच्छता तथा व्यक्तिगत स्वच्छता की स्थिति का निरीक्षण किया गया। 

इसके साथ ही खाद्य सामग्री के परोसने या पैक करने में अखबारी कागज के उपयोग को हतोत्साहित करते हुए खाद्य कारोबारियों को नियमों का पालन करने समझाइश दी गई। जांच के दौरान अनेक प्रतिष्ठानों में उपरोक्त बिंदुओं का समुचित पालन नहीं पाए जाने पर कुल 09 खाद्य कारोबारियों को सुधार हेतु नोटिस जारी किया गया है। सभी को 07 दिवस के भीतर आवश्यक सुधार सुनिश्चित करने के निर्देश दिए गए हैं।

अभिहित अधिकारी उमेश वर्मा ने बताया कि निर्धारित समय सीमा में सुधार नहीं करने की स्थिति में संबंधित प्रतिष्ठानों के विरुद्ध प्रकरण तैयार कर आगे की कार्यवाही की जाएगी। साथ ही आगामी दिनों में जिले के अन्य क्षेत्रों में भी ऐसे निरीक्षण अभियान निरंतर रूप से संचालित किए जाएंगे ताकि नागरिकों को सुरक्षित एवं स्वच्छ खाद्य सामग्री उपलब्ध हो सके।


अन्य सम्बंधित खबरें