news-details

CG : फर्जी चेक देकर करोड़ों की ठगी, व्यापारियों ने आरोपी को रंगे हाथों पकड़ा

बिलासपुर। जिले के व्यापारियों ने एक ऐसे ठग का भंडाफोड़ किया है जो पिछले कई दिनों से करोड़ों की ठगी को अंजाम दे रहा था। फर्जी चेक के सहारे माल उठाने वाला आरोपी उज्ज्वल विश्वास को व्यापारियों ने खुद पकड़कर तारबहार पुलिस के हवाले कर दिया। अब पुलिस आरोपी से 420 सहित कई गंभीर धाराओं में पूछताछ कर रही है।

बिलासपुर के व्यापारियों का कहना है कि आरोपी उज्ज्वल विश्वास अपने को बड़े सौदों का खरीदार बताकर दुकानों पर पहुंचता था और फिर एचडीएफसी बैंक निहारिका, कोरबा के नाम से फर्जी चेक थमा देता था। शनिवार और रविवार जैसे बैंक बंद रहने वाले दिनों का फायदा उठाकर वह तुरंत माल ले जाता और व्यापारी जब चेक जमा करते तो खाते में ‘जीरो बैलेंस’ मिलता। इसी तरीके से उसने बिलासपुर के कई प्रतिष्ठानों—मित्तल सेल्स मॉपका, शोभित पेंटेड मॉपका, सावरिया इलेक्ट्रिकल्स, दीपक एंटरप्राइजेज जरहाभाठा, विशाल इलेक्ट्रिकल्स जूना बिलासपुर, शिव पाइप एंड हार्डवेयर जैरमनगर और दीप ट्रेडर्स जैरमनगर, मीरा क्रिएशन एंड इलेक्ट्रिकल्स महाराणा प्रताप चौक सहित कई अन्यों को भारी नुकसान पहुंचाया। व्यापारियों के अनुसार ठगी की रकम धीरे-धीरे करोड़ों तक पहुँच चुकी है।

 

बिलासपुर के बाद आरोपी ने अपनी ठगी चांपा-जांजगीर में भी फैलायी, जहां उसने उमेश पालीवाल (मंगलम ट्रेडर्स), घनश्याम जायसवाल (घनश्याम इंटरप्राइजेज), हरिओम अग्रवाल (राघव इंटरप्राइजेज) समेत कई व्यापारियों को फर्जी चेक देकर अपना शिकार बनाया। चाहे सीमेंट और छड़ हों या इलेक्ट्रॉनिक्स, सैनिटरी, कपड़ा, कोल्डड्रिंक और चॉइस सेंटर—हर तरह के व्यवसायिक प्रतिष्ठान उसकी ठगी के निशाने पर थे। लगातार बढ़ती ठगी की शिकायतों के बाद व्यापारी सतर्क हुए और आरोपी को पकड़कर पुलिस को सौंप दिया। फिलहाल पुलिस करोड़ों की इस 420 ठगी कांड में आरोपी से पूछताछ कर रही है।


अन्य सम्बंधित खबरें