news-details

CG : स्टील प्लांट में बड़ा हादसा, कोल कीलन ब्लास्ट से 6 मजदूरों की मौत, मची अफरा - तफरी

बलौदाबाजार - भाटापारा। भाटापारा ग्रामीण थाना क्षेत्र अंतर्गत ग्राम बकुलाही स्थित रियल इस्पात स्टील प्लांट में गुरुवार सुबह एक बड़ा औद्योगिक हादसा हो गया। आज दिनांक 22 जनवरी 2026 को सुबह करीब 9:30 से 9:40 बजे के बीच डीएससी कोल कीलन में अचानक हुए ब्लास्ट से प्लेटफॉर्म पर सफाई कार्य कर रहे 6 श्रमिकों की मौके पर ही मौत हो गई।

बताया जा रहा है कि ब्लास्ट के दौरान कीलन के आसपास मौजूद श्रमिक गर्म कोयले की चपेट में आ गए, जिससे उन्हें गंभीर चोटें आईं और घटनास्थल पर ही उनकी मृत्यु हो गई। हादसे में कुछ अन्य लोग भी झुलस गए हैं, जिन्हें सामान्य चोटें आई हैं।

 

घायलों को तत्काल उपचार के लिए स्थानीय अस्पताल एवं भाटापारा सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (सीएससी) में भर्ती कराया गया है।

घटना की सूचना मिलते ही पुलिस बल, एंबुलेंस और फायर ब्रिगेड की टीम मौके पर पहुंची। मृतकों के शवों को पोस्टमार्टम के लिए मरचुरी भाटापारा शिफ्ट किया गया है। पुलिस ने मर्ग कायम कर घटना की जांच शुरू कर दी है और ब्लास्ट के कारणों का पता लगाया जा रहा है। हादसे के बाद प्लांट परिसर में अफरा-तफरी का माहौल बना हुआ है।
(खबर अपडेट जारी)


अन्य सम्बंधित खबरें