फिर से लगेगा लॉकडाउन! बंद कर दिए जाएंगे सभी स्कूल - CG Sandesh

फिर से लगेगा लॉकडाउन! बंद कर दिए जाएंगे सभी स्कूल

 नई दिल्ली : देश में कोरोना के हालत अब पहले से काफी बेहतर हैं। बीते कई महीनों से देश में कोरोना के मामलों में लगातार कमी देखी जा रही है। भारत में कोरोना की स्थिति भले ही धीरे-धीरे सामान्य हो रही हो, लेकिन जहां से कोरोना की उत्पत्ति हुई, यानी चीन में अब भी कोरोना से राहत नहीं मिली है। चीन में एक बार फिर कोरोना के मामलों में तेजी आई है।

कुछ मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार चीन में एक बार फिर कोरोना का कहर कुछ इस तरह से बढ़ रहा है कि लोग खुद को बचाने के लिए घरों में कैद हो गए हैं। कोरोना के बढ़ते मामलों का असर चीन में देखा जा सकता है। चीन की सड़कों पर सन्नाटा पसरा हुआ है। चीन के कई शहर ऐसे हैं, जहां कोविड के केसों में बहुत ज्यादा बढ़ोतरी हो रही है। मामला इस हद तक बिगड़ चूका है कि कई शहरों में अस्पतालों में एंटीजन टेस्ट किट की कमी आ गई है। इतना ही नहीं श्मशान घाटों पर लंबी कतारें लगी हुई हैं। बढ़ते मामलों को देखते हुए एक्सपर्ट कह रहे हैं कि चीन को तीन लहरों से अलर्ट रहना होगा, क्योंकि इस दौरान केस बढ़ सकते हैं।


जल्द आएगी कोरोना की तीसरी लहर

एक रिपोर्ट में ये दावा किया गया है की चीन के प्रमुख महामारी विशेषज्ञ वू ज़ुन्यो ने चेतावनी दी है कि चीन में कोरोना की तीन लहर आएंगी। पहला मौका क्रिसमस, दूसरा अवसर न्यू ईयर और तीसरा मौका लूनर न्यू ईयर के बाद होगा, क्योंकि लोग इन मौकों पर अपने घरों की ओर लौटते हैं, ऐसे में लापरवाही बरतने पर खतरा कई गुना बढ़ सकता है। इसके साथ ही उन्होंने कहा है कि कोरोना की तीन लहरों में से पहली वेव इसी सर्दी में आएगी।

बंद कर दिए जाएंगे सभी स्कूल

मीडिया को जानकारी देते हुए चीन के अधिकारियों ने बताया कि सोमवार से अधिकांश स्कूलों को बंद कर दिया जाएगा। स्टूडेंट्स से कहा है कि वह घर से ही पढ़ाई करें। इसके अलावा हांग्जो में अधिकांश स्कूलों से कहा गया है कि शीतकालीन सेमेस्टर जल्दी खत्म करें।



भ्रष्टाचार को बढ़ावा और मुख्यमंत्री के जीरो टोलरेंस निति को चुनौती देता जनसंपर्क विभाग, पीजीपोर्टल, जनशिकायत, सीएमहेल्पलाइन लाइनपर की गई शिकायत सब बेअसर

पीजी पोर्टल में शिकायत के बाद भी नहीं मिल रहा न्याय, जाँच प्रणाली में सुधार की आवश्यकता, आजादी के 79 साल बाद भी शिकायत के जाँच में स्वतंत्रता नही.


author

पल्लवी मंडावी

पल्लवी मंडावी पत्रकारिता (जर्नलिज्म) में स्नातक हैं और उन्हें मीडिया के क्षेत्र में 7 वर्षों का लंबा और गहन जमीनी अनुभव है। एक प्रखर स्वतंत्र लेखिका (Independent Writer) के रूप में विभिन्न प्रतिष्ठित मंचों में उनके लेख प्रकाशित होते रहते हैं। पल्लवी सामाजिक, राजनीतिक और समसामयिक मुद्दों पर बेहद बेबाकी से लिखती हैं और अपनी धारदार लेखनी के माध्यम से जनसरोकार की आवाज़ को प्रमुखता से सबके समक्ष रखती हैं।
अन्य सम्बंधित खबरें