
महासमुंद : चैत्र नवरात्र और नव वर्ष के अवसर पर 15 हजार 600 परिवारों का होगा आज गृह प्रवेश.
चैत्र नवरात्र और नव वर्ष के अवसर पर प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी आज बिलासपुर जिले के मोहभट्ठा मे आयोजित कार्यक्रम मे महत्वपूर्ण विकास परियोजनाओं का लोकार्पण एवं भूमिपूजन करेंगे। इस अवसर पर प्रधानमंत्री आवास योजना ग्रामीण अंतर्गत 3 लाख से अधिक हितग्राहियों का गृह प्रवेश होगा जिसमें महासमुंद जिले के 15600 हितग्राही शामिल हैं।
जिला पंचायत के सीईओ एस आलोक ने बताया कि प्रधानमंत्री आवास योजना के हितग्राहियों को बिलासपुर में आयोजित राज्य स्तरीय मुख्य कार्यक्रम में प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी द्वारा सांकेतिक गृह प्रवेश कराया जाएगा, जहां से वह प्रतीकात्मक रूप से तीन लाख हितग्राहियो के सामूहिक गृह प्रवेश के कार्यक्रम में सम्मिलित होंगे। इस दौरान सभी नवनिर्मित घरों में रंगोली, साज-सज्जा, दीप प्रज्ज्वलित कर पारंपरिक रीति रिवाजों से गृह प्रवेश कराया जाएगा। इस अवसर पर हितग्राहियों को यथासंभव आभार पत्र, खुशियों की चाबी या स्मृति चिन्ह प्रदान किया जाएगा।
इस आयोजन के अंतर्गत आज जिले के सभी ब्लॉक में स्थानीय जनप्रतिनिधियों द्वारा हितग्राहियों को आवास की विधिवत चाबी सौंपी गई।
ग्राम धनसुली में जिला पंचायत सीईओ एस आलोक द्वारा 15 कमार परिवारों को विधिवत चाबी सौंपी गई।इसी तरह ग्राम खट्टी में भी गृह प्रवेश कराया गया ।
हितग्राहियों के चेहरे खिले, प्रधान मंत्री और मुख्यमंत्री को दिया धन्यवाद
चैत्र नवरात्रि एवं नववर्ष के उपलक्ष्य में अपने सपनों के घर की चाबी पाकर हितग्राही अत्यंत भावुक हुए। महासमुंद विकासखंड के ग्राम खट्टी के श्याम बाई ने कहा कि यह हमारे सपनों का घर है जो प्रधानमंत्री मोदी की गारंटी और विष्णु के सुशासन के तहत पूर्ण हुआ है। उनके जैसे अन्य हितग्राहियों ने प्रधानमंत्री मोदी और मुख्यमंत्री साय का आभार जाता है।