सूर्यकिरण एयरोबेटिक्स को लेकर नवा रायपुर में महासमुंद जिले के 1500 छात्र छात्राएं शामिल होकर सूर्य किरण एयरोबेटिक देखें
छत्तीसगढ़ राज्य स्थापना के रजत जयंती वर्ष में राजधानी नवा रायपुर का आकाश 4 नवम्बर को देशभक्ति और रोमांच से भर उठा। भारतीय वायुसेना की विश्वप्रसिद्ध सूर्यकिरण एरोबैटिक टीम प्रातः 10 से 12 बजे तक अपने अद्भुत हवाई करतबों से दर्शकों को रोमांच, गर्व, उत्साह और देशभक्ति से भर दिया।
इस भव्य आयोजन में जिले के 46 स्कूलों के 1500 छात्रों के साथ शिक्षक एवं अधिकारी कर्मचारी शामिल हुए। सभी छात्र छात्राओं तथा टीम का स्वागत हिमांशु भारतीय जिला शिक्षा अधिकारी रायपुर के टीम ने किया। राज्य स्थापना की 25वीं वर्षगांठ पर आयोजित यह सूर्य किरण एरोबैटिक शो छत्तीसगढ़ की प्रगति, आत्मविश्वास और राष्ट्रीय गौरव का प्रतीक बनेगा। जब सूर्यकिरण टीम के विमान नवा रायपुर के आसमान में उड़ान भरा तब ‘बॉम्ब बर्स्ट’, ‘हार्ट-इन-द-स्काई’ और ‘एरोहेड’ जैसी शानदार फॉर्मेशन्स पूरे वातावरण को रोमांच और देशभक्ति से भर दिया।
यह प्रदर्शन छत्तीसगढ़ के युवाओं के लिए प्रेरणा का स्रोत बनेगा, जो यह संदेश देगा कि अनुशासन, तकनीक और टीमवर्क से हर कठिन लक्ष्य को हासिल किया जा सकता है। रायपुर और आसपास के जिलों से हजारों नागरिक, विद्यार्थी और परिवार इस एरोबैटिक शो को देखने नवा रायपुर पहुंचें थे। यह आयोजन जनसहभागिता और राष्ट्रीय गौरव का प्रतीक बना। ‘सूर्यकिरण एरोबैटिक शो’ केवल एक हवाई प्रदर्शन नहीं, बल्कि भारतीय वायुसेना के शौर्य, सटीकता और समर्पण का जीवंत उदाहरण है।
4 नवम्बर को नवा रायपुर का आसमान गर्व, रोमांच और देशभक्ति के रंगों से सराबोर हुआ। सूर्यकिरण टीम का यह ऐतिहासिक शो छत्तीसगढ़ की रजत जयंती को यादगार क्षणों में दर्ज कर दिया। महासमुंद जिले के लिए गर्व की बात है इस शो में अपना अद्भुत प्रदर्शन करते हुए गौरव पटेल स्क्वाड्रन लीडर वायु सेना पिथौरा ने काट-पीट से छत्तीसगढ़िया सबले बढ़िया का संदेश दिया। वहीं महासमुंद निवासी फाइटर पायलट विवेक कुमार साहू ने इस शो में अपना योगदान दिया है। बच्चे पुरखौती मुक्तांगन रायपुर, अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम परसदा का भ्रमण किया। इस अवसर रेखराज शर्मा जिला मिशन समन्वयक, समग्र शिक्षा, एन के सिन्हा, सहायक संचालक, संपा बोस एपीसी, संजय ध्रुव एपीसी, जागेश्वर सिन्हा बीआरसीसी, देवानंद नायक बीआरसीसी, रामता डे एबीईओ ,हीना ढ़ालेन, तारिका सोरी सहायक विकास खण्ड शिक्षा अधिकारी सहित संबंधित विभाग के अधिकारी उपस्थित रहे।