CG : नवोदय विद्यालय के कक्षा दसवीं के छात्र की मौत, प्रबंधन ... - CG Sandesh

CG : नवोदय विद्यालय के कक्षा दसवीं के छात्र की मौत, प्रबंधन पर गंभीर लापरवाही के आरोप

बिलासपुर। जिले के मल्हार स्थित नवोदय विद्यालय में पढ़ने वाले दसवीं कक्षा के छात्र हर्षित यादव की निमोनिया से मौत के बाद मामला गरमाने लगा है। परिजनों ने स्कूल प्रबंधन पर गंभीर लापरवाही के आरोप लगाए हैं, वहीं हॉस्टल की अव्यवस्था को छात्र की बिगड़ती हालत की बड़ी वजह बताया जा रहा है।

बेलगहना निवासी हर्षित यादव, जो 6वीं कक्षा से नवोदय विद्यालय मल्हार में पढ़ाई कर रहा था, शनिवार 22 नवंबर को अचानक बीमार पड़ा। परिजनों को स्कूल की ओर से उसकी तबीयत बिगड़ने की सूचना दी गई, जिसके बाद पिता उसे बाइक से बिलासपुर के एक निजी अस्पताल लेकर पहुंचे। डॉक्टरों ने हर्षित को निमोनिया बताकर दवाइयाँ देकर घर भेज दिया। लेकिन सोमवार देर रात और मंगलवार सुबह उसकी तबीयत तेजी से बिगड़ गई और वह बेहोश हो गया। परिवार उसे तत्काल दूसरे निजी अस्पताल ले गया, जहां आईसीयू में भर्ती किया गया, लेकिन उपचार के दौरान उसकी मौत हो गई।

 




नवोदय प्रबंधन पर बड़ा आरोप

हर्षित के पिता ने नवोदय प्रबंधन पर बड़ा आरोप लगाते हुए कहा कि हॉस्टल की स्थिति बेहद खराब है—कमरों में खिड़की-दरवाजे तक नहीं हैं और बाथरूम में दिनभर पानी बहता रहता है, जिससे बच्चों को ठंड लगती है और बीमार पड़ने की आशंका बढ़ जाती है। उन्होंने कहा कि यदि स्कूल प्रबंधन ने समय रहते ध्यान दिया होता और बेहतर व्यवस्था होती, तो हर्षित की जान बच सकती थी। परिजनों ने अब प्रबंधन के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की है।


author

CG SANDESH

Call :- 09131581090
अन्य सम्बंधित खबरें