news-details

सिंघोड़ा : खेत में पानी डालने की बात पर महिलाओं से मरपीट

सिंघोड़ा थाना क्षेत्र के ग्राम डोंगररक्शा में खेत में पानी डालने की बात पर महिलाओं के साथ मारपीट के आरोप में शिकायत के बाद पुलिस ने दो लोगों के खिलाफ केस दर्ज किया है.

ग्राम डोंगररक्शा निवासी संतोषिनी कोंद ने पुलिस को दी अपनी शिकायत में बताया है कि उसकी मां की मृत्यु के बाद उनका जमीन संतोषिनी की बड़ी दीदी प्रेमबाई कोंद के नाम पर है, जिसमें संतोषिनी और उसकी दीदी भूमिबाई कोंद साथ मिलकर खेती किसानी करते हैं. इस वर्ष खरीफ सीजन में खेत में धान बोया गया था. धान कटाई के बाद उक्त जमीन खाली पड़ी थी. 

21 दिसम्बर 2025 को गांव के हिमांशु एवं अक्षय कोंद धान बोने के लिए खेत में पानी डाल रहे थे. जिसे देखकर संतोषिनी ने अपने दीदी विनोदिनी और प्रेमाबाई कोंद को फोन के माध्यम से सुचना दिया. चारों बहनें मिलकर खेत गये और पानी डालने के लिए मना किये तो आरोपीगण एक राय होकर अश्लील गाली गुप्तार करते हुए हाथ थप्पड से मारपीट किये. मारपीट करने से संतोषिनी, विनोदिनी, भूमिबाई को चोटे आई है.

पुलिस ने मामले की शिकायत के बाद आरोपी हिमांशु कोंद और अक्षय कुमार के खिलाफ धारा 115(2)-BNS, 296-BNS, 3(5)-BNS के तहत अपराध कायम किया है.


अन्य सम्बंधित खबरें