
महासमुंद : कांजीहाउस से मवेशियों की चोरी.
महासमुंद थाना क्षेत्र के ग्राम बम्हनी में एक कांजीहाउस से मवेशी चोरी होने का मामला सामने आया है, जिसपर पुलिस ने अज्ञात चोर के खिलाफ अपराध दर्ज किया है.
ग्राम बम्हनी निवासी परमेश्वर साहू ने पुलिस को बताया कि वह ग्राम पंचायत बम्हनी का सरपंच प्रतिनिधी है, उसके ग्राम पंचायत बम्हनी में कांजी हाउस बनाया गया है. जिसमें गांव के कुछ पशुओं एवं आवारा घुमने वाले पशुओ को जिनके द्वारा फसल को नुकसान पहूंचाने की संभावना रहता है वैसे पशुओं जिसमें 28 नग गाय, बछड़ा को कांजी हाउस में सुरक्षित रखे थे. उसी में से 01 नग गाय गांव बम्हनी के खिलावन पाल का भी था.
परमेश्वर ने बताया कि उक्त कांजी हाउस में रखे सभी गाय बछड़ा को गांव के तरफ से रखा गया था, गांव के रखवार (बनिहार) सालिक सतनामी ने 29 जुलाई 2024 को प्रात: लगभग 10:30 बजे गांव के सरपंच प्रतिनिधि होने के नाते उसे तथा गांव के प्रमुख लोगो को बताया कि ग्राम पंचायत बम्हनी के कांजी हाउस में गाय, बछड़ा रखे थे जो नहीं है। तब परमेश्वर गांव के प्रमुख लोगो के साथ कांजी हाउस जाकर देखा तो वहां रखे गाय, बछडा नहीं था। उक्त मवेशियो को किसी अज्ञात व्यक्तियो द्वारा उपरोक्त 28 नग मवेशी जिसमें गायो की कीमत करीबन 17,000 रूपये एवं बछड़ो की कीमत करीबन 8800 रूपये कुल कीमत लगभग 25,800 रूपये को चोरी कर ले गये है.
मामले की शिकायत पर पुलिस ने अज्ञात चोर के विरुद्ध अपराध धारा 305(a)-BNS, 331(4)-BNS पंजीबद्ध कर विवेचना में लिया है.