news-details

अनोखा चुनाव प्रचार! साष्टांग दंडवत कर वार्ड की परिक्रमा कर रहे प्रत्याशी, अंगूर का प्रसाद बांटकर मांग रहे वोट

गरियाबंद। त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव में मतदाताओं तक पहुंचने के लिए प्रत्याशी अलग-अलग तरीकों से प्रचार कर रहे हैं, लेकिन देवभोग ब्लॉक के बाड़ीगांव पंचायत में वार्ड पंच पद के प्रत्याशी लखन सोनी का प्रचार सबसे हटकर है। छत्तीसगढ़ में पहली बार कोई प्रत्याशी साष्टांग दंडवत करते हुए जमीन पर लुढ़कते हुए पूरे वार्ड की परिक्रमा कर रहा है और मतदाताओं से वोट मांग रहा है।


गांव में सहज, सरल और आध्यात्मिक व्यक्तित्व रखने वाले लखन सोनी के इस अनोखे प्रचार से मतदाता भी प्रभावित हैं। जैसे ही वे वार्ड क्रमांक 9 में दंडवत होकर वोट मांगने निकले, पुरुष, महिलाएं, बच्चे और बुजुर्ग भी उनके साथ समर्थन में जुट गए। यह नजारा पूरे गांव में चर्चा का विषय बन गया है।


आमतौर पर प्रत्याशी मतदाताओं को लुभाने के लिए पैसे, मिठाई या अन्य चीजें बांटते हैं, लेकिन लखन सोनी प्रसाद के रूप में अंगूर बांटकर लोगों से समर्थन मांग रहे हैं। साथ ही, वे हरिनाम संकीर्तन की धुन बजाते हुए, जमीन पर लुढ़क-लुढ़ककर अपना प्रचार कर रहे हैं। वार्ड के मतदाता भी उनका गुलाल और चावल से तिलक कर स्वागत कर रहे हैं।


गांव में रामभक्त छवि वाले लखन के प्रचार में उनकी पत्नी और बुजुर्ग मां भी साथ चल रही हैं और लोगों से वोट देने की अपील कर रही हैं। उनका यह आध्यात्मिक और समर्पित चुनाव प्रचार मतदाताओं के दिलों को छू रहा है।


अब सबकी नजरें 23 फरवरी को होने वाले मतदान पर टिकी हैं। क्या लखन सोनी का यह अनोखा प्रचार और जनसमर्थन उन्हें जीत दिलाएगा? यह देखना दिलचस्प होगा।




अन्य सम्बंधित खबरें