news-details

महासमुंद : कोल्दा उपकेंद्र में पावर ट्रांसफार्मर की क्षमता 3.15MVA से 5MVA में वृद्धि, कोमाखान, मुनगाशेर एवं कोल्दा क्षेत्र के किसानों को मिलेगा लाभ

उच्च दाब उपकेंद्र सुनसुनिया में नया 33KV फीडर का लोड बाईफरकेशन का कार्य जारी

कोमाखान, मुनगाशेर एवं कोल्दा क्षेत्र के किसानों को मिलेगा लाभ

विगत दिनों बागबाहरा ब्लॉक के दूरस्थ अंचल के किसानों द्वारा लो वोल्टेज की शिकायत प्राप्त हुई थी इस संबंध में स्थानीय अधिकारियों को लो वोल्टेज की समस्या को शीघ्र दूर करने हेतु ज्ञापन सौपा गया था। किसानों से बातचीत के दौरान विद्युत विभाग के अधिकारी ने बताया कि अति उच्च दाब उपकेंद्र राजिम को 132KV से 220KV में उन्नत किया गया है एवं इसकी आपूर्ति 220KV परसवानी से अलग कर 400KV कुरूद उपकेंद्र से जोड़ने का कार्य युद्ध स्तर पर किया जा रहा है उक्त कार्य पूर्ण होने पर लगभग 100 मेगावाट भार परसवानी उपकेंद्र में कम होगा जिससे वोल्टेज में बढ़ोतरी होगी। यह कार्य दिनांक 25 फरवरी 2025 को पूर्ण कर लिया गया है। 

उक्त तिथि से आज तक विभाग को लो वोल्टेज की शिकायत प्राप्त नहीं हुई है एवं किसानों से भी वोल्टेज बढ़ने की खबरें प्राप्त हो रही है। कोल्दा उपकेंद्र में पावर ट्रांसफार्मर की क्षमता 3.15MVA से 5MVA में वृद्धि की गई है जिससे उस क्षेत्र के किसानों को इसका लाभ मिल रहा है। उच्च दाब उपकेंद्र सुनसुनिया में एक नया 33KV फीडर का लोड बाईफरकेशन का कार्य युद्ध स्तर पर किया जा रहा है। मार्च 2025 माह के प्रथम सप्ताह के अंत तक यह कार्य पूर्ण कर लिया जाएगा इस कार्य से कोमाखान मुनगाशेर एवं कोल्दा क्षेत्र के किसानों को इसका लाभ प्राप्त होगा। विद्युत विभाग किसानो की विद्युत संबंधी शिकायतों को दूर करने हेतु सतत प्रयासरत है।वर्तमान में महासमुंद संभाग में लो वोल्टेज की समस्या नही है। किसी भी प्रकार की अफवाहों पर ध्यान ना दें। विद्युत संबंधित शिकायतो के लिए विद्युत कार्यालय में लिखित एवं टोल फ्री नंबर 1912 में दर्ज करवाने अपील की गई है।

यह जानकारी कार्यपालन अभियंता पी आर वर्मा ने दी ।




अन्य सम्बंधित खबरें