news-details

CG : HDFC बैंक से फर्जी चेक के जरिए निकाला गया 70 लाख, 2 कर्मचारी समेत 4 आरोपी गिरफ्तार

बिलासपुर। सरकंडा थाना क्षेत्र से एक बड़ी बैंक धोखाधड़ी का पर्दाफाश हुआ है। एचडीएफसी बैंक से 70 लाख रुपये फर्जी चेक के जरिए निकाले गए, जिसमें बैंक के दो कर्मचारियों सहित चार लोगों को गिरफ्तार किया गया है। इस हाई-प्रोफाइल केस में पुलिस की तत्परता और तकनीकी जांच से बड़ी साजिश सामने आई है।

पूरा मामला सामने आया जब एचडीएफसी बैंक के सरकंडा शाखा प्रबंधक सत्यजीत कुमार ने शिकायत दर्ज कराई कि एडवर्ड थॉमस नामक युवक ने 70 लाख रुपये का एक चेक जमा किया, जिसे सामान्य प्रक्रिया के तहत पास कर दिया गया। बाद में गुड़गांव स्थित एचडीएफसी शाखा से पता चला कि चेक एक निजी कंपनी एस्ट्रोटॉक सर्विस प्राइवेट लिमिटेड के खाते से जारी किया गया था, लेकिन कंपनी ने ऐसा कोई चेक जारी ही नहीं किया था। मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने तुरंत जांच शुरू की।



जांच के दौरान पुलिस ने पहले आरोपी एडवर्ड थॉमस को हिरासत में लिया, जिसकी निशानदेही पर रितेश केशरवानी, और बैंक के दो कर्मचारी — सोनल खुंटे और आरती यादव — को भी गिरफ्तार किया गया। पूछताछ में सभी आरोपियों ने ठगी की बात स्वीकार की और बताया कि लालच में आकर उन्होंने मिलकर यह पूरा षड्यंत्र रचा। चारों को न्यायालय में पेश कर न्यायिक रिमांड पर भेज दिया गया है।


अन्य सम्बंधित खबरें