महासमुंद : कलेक्टर लंगेह एवं एसपी सिंह ने अंतर्राज्यीय जांच ... - CG Sandesh

महासमुंद : कलेक्टर लंगेह एवं एसपी सिंह ने अंतर्राज्यीय जांच चौकी पलसापाली का किया निरीक्षण

कलेक्टर विनय कुमार लंगेह एवं पुलिस अधीक्षक आशुतोष सिंह ने आज अंतर्राज्यीय जांच चौकी पलसापाली का आकस्मिक निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान उन्होंने नाका पोस्ट पर तैनात अधिकारियों और कर्मचारियों से मौके पर उपलब्ध सुविधाओं, सुरक्षा प्रबंधन तथा आवश्यक दस्तावेजों की जांच की। कलेक्टर लंगेह ने चौकी में रखे जाने वाले रजिस्टर, आगमन प्रस्थान दर्ज पुस्तिका, वाहनों की जांच प्रक्रिया और टीम की ड्यूटी पद्धति की विस्तृत जानकारी ली। 

उन्होंने अधिकारियों को निर्देशित किया कि अंतर्राज्यीय सीमा पर आने-जाने वाले सभी मालवाहक वाहनों की सतर्कता से जांच की जाए तथा किसी भी प्रकार की अवैध परिवहन गतिविधियों पर कड़ी निगरानी रखी जाए। कलेक्टर ने अधिकारियों को सतत निगरानी करते हुए अवैध परिवहन करते वाहन पाए जाने पर तत्काल सीज कर प्रकरण दर्ज करने तथा संदेहास्पद गतिविधियों में सतर्कता बरतने के निर्देश दिए।

कलेक्टर लंगेह ने कहा कि अंतर्राज्यीय चौकियों पर पारदर्शिता और सतर्कता अत्यंत आवश्यक है। इसलिए ड्यूटी के दौरान लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। अधिकारियों को राज्य सरकार के निर्देशों के अनुरूप सतत निगरानी और त्वरित कार्रवाई के निर्देश दिए। कलेक्टर ने टीम को आवश्यक संसाधनों की उपलब्धता सुनिश्चित करने और ड्यूटी रोस्टर का कड़ाई से पालन करने के निर्देश भी दिए। इस दौरान अनुविभागीय अधिकारी हरिशंकर पैकरा, तहसीलदार कृष्ण कुमार साहू एवं पुलिस एवं राजस्व, मंडी एवं खाद्य विभाग के कर्मचारी मौजूद थे।


author

CG SANDESH

Call :- 09131581090
अन्य सम्बंधित खबरें