CG : बच्ची को लगाया डबल टीका, स्वास्थ्य कर्मी की लापरवाही से... - CG Sandesh

CG : बच्ची को लगाया डबल टीका, स्वास्थ्य कर्मी की लापरवाही से गई 3 माह की बच्ची की जान.

कांकेरः कांकेर के भानुप्रतापपुर में स्वास्थ्य कर्मी की लापरवाही के कारण 3 माह की बच्ची की मौत हो गई. बताया जा रहा है कि, टीकाकरण के बाद 3 माह के मासूम बच्ची की मौत हो गई. परिजनों का आरोप है कि नर्स ने गलत टीका लगा दिया. जिसके चलते उसकी मौत हो गई. यह मामला नेहरूनगर का है. परिजनों ने मामले की शिकायत भानुप्रतापपुर थाना और एसडीएम से की है.

टीके की डबल डोज लगाने से गई मासूम की जान

बताया जा रहा है कि, परिजन आज 3 माह की बच्ची को टिकाकरण के लिए आंगनबाड़ी केंद्र लेकर आए थे. यहां टीकाकरण के बाद अचानक मासूम की तबीयत खराब हो गई. वहीं कुछ देर बाद मासूम की सांस थम गई. परिजनों के मुताबिक मासूम को 3 महीने में लगने वाला टीका सही ढंग से लगाया गया, लेकिन उसके बाद 9 महीने में लगने वाला टीका भी गलती से उसी बच्चे को लगा दिया गया. परिजनों ने टीके को लेकर नर्स से सवाल किया तो नर्स ने कुछ नहीं होता कहकर टाल दिया. इसके बाद बच्ची की तबीयत बिगड़ने पर उसे भानुप्रतापपुर के शासकीय अस्पताल में दिखाया गया, जहां उसे सिरप दे कर घर भेज दिया गया. हालांकि, बच्चे की हालत और बिगड़ने पर परिजनों ने उसे धमतरी अस्पताल में भर्ती कराया, जहां मासूम ने दम तोड़ दिया.

परिजनों ने SDM से की मामले की शिकायत

परिजनों ने इस घटना की शिकायत SDM से की है. वहीं पुलिस ने मामले में बच्ची का शव पोस्टमार्टम के लिए भेजा. और मामले की जांच में जुट गई है.



author

पल्लवी मंडावी

पल्लवी मंडावी पत्रकारिता (जर्नलिज्म) में स्नातक हैं और उन्हें मीडिया के क्षेत्र में 7 वर्षों का लंबा और गहन जमीनी अनुभव है। एक प्रखर स्वतंत्र लेखिका (Independent Writer) के रूप में विभिन्न प्रतिष्ठित मंचों में उनके लेख प्रकाशित होते रहते हैं। पल्लवी सामाजिक, राजनीतिक और समसामयिक मुद्दों पर बेहद बेबाकी से लिखती हैं और अपनी धारदार लेखनी के माध्यम से जनसरोकार की आवाज़ को प्रमुखता से सबके समक्ष रखती हैं।
अन्य सम्बंधित खबरें