news-details

पिथौरा : प्रधानमंत्री के कार्यक्रम में जाने पंचायत ने खर्च किये 20 हजार, अन्य कार्यों पर इतना हुआ व्यय

पिथौरा जनपद पंचायत के ग्राम पंचायत तरेकेला द्वारा 15वें वित्त से 11 मई 2025 और 12 मई 2025 को 2 लाख 21 हजार 161 रुपए विभिन्न विकास कार्यों के लिए भुगतान किया गया है, जिसमें प्रधानमंत्री कार्यक्रम बिलासपुर हेतु वाहन व्यवस्था एवं खाना खर्च के लिए ₹20000 का भुगतान शामिल है।

बता दें, 15वें वित्त आयोग की राशि पंचायतों को मूलभूत कार्यों जैसे पेयजल, स्वच्छता, सड़क, नाली मरम्मत, सार्वजानिक स्थानों की देखभाल सहित कई कार्यों पर खर्च के लिए प्रदान की जाती है.
लेकिन, ग्राम पंचायत तरेकेला द्वारा 11 मई 2025 को प्रधानमंत्री कार्यक्रम बिलासपुर हेतु वाहन व्यवस्था एवं खाना खर्च के लिए 20 हजार रूपये का भुगतान किया गया है. जो वित्तिय अनियमितता को दर्शाता है.

इस संबंध में जानकारी लेने के लिए जब हमने पंचायत सचिव से पूछा तो उन्होंने ने कहा; उस समय दुसरे सचिव थे. मैंने 15 अक्टूबर को प्रभार लिया है, मेरे द्वारा अभी कोई भुगतान नहीं किया गया है.

पंचायत द्वारा किया गया भुगतान इस प्रकार है है –

11 मई 2025 को किया गया भुगतान

सामग्री क्रय हेतु 14166 रुपए श्री बाच्छा हार्डवेयर को भुगतान किया गया है।

पेयजल व्यवस्था हेतु पानी टंकी, रोल पाइप एवं अन्य सामग्री क्रय के लिए 1 लाख 22 हजार 420 रुपए श्री बाच्छा हार्डवेयर को भुगतान किया गया है।

प्रधानमंत्री कार्यक्रम बिलासपुर जाने हेतु वाहन व्यवस्था एवं खाना खर्च के लिए ₹20000 द्वारिका प्रसाद सिदार को दिया गया।

12 मई 2025 को भुगतान

कुर्सी, टेबल, पर्दा, पंखा, अलमारी आदि क्रय के लिए 51275 रुपए सलूजा स्टोर को भुगतान किया गया।

सरपंच डीएससी, PRIASoft एंट्री, फोटोकॉपी, प्रिंट, स्टेशनरी आदि के लिए 13300 रूपये भूपेंद्र साहू को दिया गया।

इस खबर का उद्देश्य केवल ग्रामीणों को जागरूक करना है. यदि आपको लगता है कि आपके गांव में खर्च की गई राशि के अनुसार विकास कार्य नहीं हुआ है तो आप इसकी शिकायत जनपद सीईओ या जिला पंचायत सीईओ से कर सकते हैं, जिसकी शिकायत कॉपी भी आप हमें समाचार प्रकाशित करने के लिए भेज सकते हैं.


अन्य सम्बंधित खबरें