महासमुंद : चार अलग-अलग मामलों में 876 कट्टा धान एवं वाहन भी जब्त
कलेक्टर विनय कुमार लंगेह के निर्देशानुसार जिले में अवैध धान परिवहन एवं भंडारण के विरुद्ध लगातार कार्रवाई की जा रही है। इसी क्रम में कल बीती रात एवं आज विभिन्न स्थानों पर की गई जांच के दौरान अवैध रूप से धान का परिवहन करते पाए जाने पर 876 कट्टा धान एवं वाहनों को जप्त किया गया।
बागबाहरा विकासखंड अंतर्गत बागबाहरा एसडीएम नमिता मारकोले के नेतृत्व में जांच के दौरान संयुक्त टीम द्वारा खल्लारी क्षेत्र में अवैध रूप से धान परिवहन करते हुए 84 कट्टा धान के साथ एक वाहन को पकड़ा गया, जिसे थाना खल्लारी के सुपुर्द किया गया।
इसी प्रकार एक अन्य कार्रवाई में 45 कट्टा अवैध धान परिवहन करते पाए जाने पर संबंधित वाहन सहित धान को भी थाना खल्लारी के सुपुर्द किया गया। इसके अलावा बंजारी नाका में जांच के दौरान दो अवैध धान परिवहन वाहनों को पकड़ा गया, जिनमें लगभग 700 कट्टा धान लोड पाया गया। दोनों वाहनों को जप्त कर आगे की कार्रवाई की जा रही है।
वहीं तहसील पिथौरा अंतर्गत एसडीएम बजरंग वर्मा के नेतृत्व में संयुक्त टीम द्वारा मां दुर्गा ट्रेडर्स, अरुण कुमार अग्रवाल की दुकान से वाहन में लोड किए जा रहे 47 कट्टा अवैध धान को जप्त कर कृषि उपज मंडी पिथौरा के सुपुर्द किया गया। जिला प्रशासन ने कहा है कि जिले में अवैध धान परिवहन, भंडारण एवं खरीदी पर कड़ी नजर रखी जा रही है तथा दोषियों के विरुद्ध नियमानुसार सख्त कार्रवाई जारी रहेगी।