
नेपाल में हिंसक विरोध की आग... भारत तक पहुंची 'आंच' !
नेपाल से सटे जिलो बहराइच में भारत-नेपाल सीमा के पास रुपईडीहा के जमनुहा चौकी को उपद्रवियों ने आग के हवाले कर दिया. आग की जद में जमुनाह बार्डर की चौकी और नेपाली कस्टम कार्यालय भी आया. हालत ये हो गई कि नेपाली पुलिस को भारतीय इलाके में जान बचाने के लिए भाग कर आना पड़ा।
नेपाल को लेकर भारतीय नागरिकों के लिए ट्रैवल एडवाइजरी जारी
विदेश मंत्रालय ने नेपाल के मौजूदा हालात को देखते हुए भारतीय नागरिकों के लिए ट्रैवल एडवाइजरी जारी की है। विदेश मंत्रालय ने भारतीयों से आग्रह किया कि वे स्थिति स्थिर होने तक नेपाल की अनावश्यक यात्रा से बचें। जो लोग पहले से ही नेपाल में हैं, उन्हें घर के अंदर रहने, सड़कों पर निकलने से बचने और नेपाली अधिकारियों और काठमांडू स्थित भारतीय दूतावास द्वारा जारी सभी स्थानीय सुरक्षा परामर्शों का पालन करने की सलाह दी गई है।
मंत्रालय ने सहायता के लिए आपातकालीन संपर्क नंबर भी साझा किए हैं। काठमांडू स्थित भारतीय दूतावास से इन संपर्क नंबरों पर संपर्क किया जा सकता है: +977-980 860 2881 और +977-981 032 6134। ये नंबर व्हाट्सएप पर भी उपलब्ध हैं।