
दलदल में फंसकर हाथी शावक की मौत
रायगढ़। गोमर्डा अभयारण्य में सीता तालाब के दलदल में फंसकर लगभग पांच माह के हाथी शावक की मौत हो गई। बता दें कि गोमार्डा अभयारण्य क्षेत्र में लगभग 24 हाथी का दल कई दिनों विचरण कर रहा है। हाथियों का यह दल सीता तालाब के पास कक्ष क्रमांक 912 पीएफ में भी देखा गया।
बताया जा रहा है कि दो दिन हाथी के एक बच्चे का शव कीचड़ में फंसा देखा गया। आशंका है कि कीचड़ से निकलने की कोशिश में असमर्थ होने पर उसकी मौत हो गई। उसकी उम्र लगभग पांच माह होने का अनुमान है।
स्थानीय ग्रामीणों ने घटना की जानकारी वन विभाग के अधिकारियों को दी। इसके बाद वन विभाग के अधिकारियों ने मृत हाथी के शव का पोस्टमार्टम कराकर विधिवत कार्रवाई की। इस मामले में गोमार्डा अभयारण्य के अधीक्षक कृष्ण चंद्रकार का कहना है कि शिकार की कोई संभावना नहीं है। पीएम रिपोर्ट के बाद मौत का कारण स्पष्ट हो पाएगा।