
CG : मोबाइल पर वीडियो देखते हुए मटर खा रहा था 3 साल का बच्चा, अचानक गले में अटका और हो गई मौत
दुर्ग। जिले से दिल दहला देने वाला मामला सामने आ रहा है। यहां जामगांव आर थाना क्षेत्र के ग्राम पौहा में मटर का दाना फेफड़े में फंस जाने से तीन साल के मासूम की दर्दनाक मौत हो गई।
जानकारी के अनुसार 3 वर्षीय सिद्धांत बालकिशोर मटर खाते हुए मोबाइल पर वीडियो देख रहा था। इसी दौरान चाचा ने मोबाइल छीन लिया। मोबाइल छीनते ही बच्चा घबरा गया और मटर का दाना उसके गले में अटक गया, जो सीधे फेफड़ों में जा फंसा। परिजनों ने तुरंत देसी नुस्खे अपनाकर दाना निकालने की कोशिश की, लेकिन सफलता नहीं मिली।
स्थिति बिगड़ती देख परिजन सिद्धांत को शंकराचार्य अस्पताल लेकर भागे, लेकिन रास्ते में ही मासूम ने दम तोड़ दिया। इस ह्रदयविदारक घटना के बाद पूरे गांव में मातम पसर गया है। परिवार का रो-रो कर बुरा हाल है।
ग्रामीणों ने इस घटना पर गहरा शोक व्यक्त करते हुए बच्चों के साथ मोबाइल और खाने की आदतों पर विशेष सतर्कता बरतने की अपील की है।