CG : इस गांव में चुनाव के पहले ही मिली जीत, सरपंच समेत पूरा पैनल निर्विरोध निर्वाचित
बस्तर। छत्तीसगढ़ में आगामी त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव 2025 के लिए नामांकन फॉर्म भरने का आजअंतिम दिन था. इस बीच छत्तीसगढ़ के बस्तर के बकावंड ब्लॉक का छोटा सा गांव बारदा चर्चा का विषय बना हुआ है। आपको बता दें कि यहां सरपंच और पंच पद के लिए एक भी प्रत्याशी ने विरोध में नामांकन दाखिल नहीं किया, जिससे पूरा पैनल निर्विरोध चुना गया।
कैसे हुई निर्विरोध जीत?
बताया जा रहा है कि ग्रामीणों ने चुनाव से पहले एक बैठक बुलाई, जिसमें सभी जाति-वर्ग के लोग शामिल हुए। बैठक में पूर्व सरपंच कमल मौर्य के कार्यकाल की सफलता को देखते हुए सर्वसम्मति से फैसला लिया गया कि उनके परिवार से ही नया नेतृत्व चुना जाए। इसलिए ग्रामीणों ने तिलोत्तमा मौर्य (कमल मौर्य की भाभी) को अगली सरपंच बनाने का फैसला लिया।
गौरतलब है कि कमल मौर्य के कार्यकाल में गांव में सड़कें, जल आपूर्ति, शिक्षा और कृषि से जुड़े कई विकास कार्य हुए, जिससे जनता में संतोष और विश्वास पैदा हुआ। ग्रामीणों ने इसी विकास की निरंतरता के लिए परिवार से ही नेतृत्व बनाए रखने का निर्णय लिया।