news-details

सिंघोड़ा : 20 नग मवेशियो को बुचडखाना ले जाने से गौ सेवा समिति ने बचाया.

गौ सेवा समिति के मयंक शर्मा ने बताया कि 19 फरवरी 2025 को मुखबीर से सूचना मिला कि ग्राम परसकोल जंगल के पास एक व्यक्ति अवैध रूप से 20 नग मवेशीयो को मारते पीटते हुए क्रुरता पूर्वक वध करने के लिए छत्तीसगढ़ राज्य से ओड़िशा राज्य हाकते हुए ले जा रहा है.

सूचना तस्दीकी हेतु गौ समिति के सदस्य साथी उपेन्द्र बंजारा, जयप्रकाश बंजारा, साहिल पटनायक नवीन देवता, एवं नवीन सिंह ठाकुर के साथ ग्राम परसकोल जंगल के पास गये जहां पर देखे तो एक व्यक्ति द्वारा अवैध रूप से 20 नग मवेशीयो को मारते पीटते हुए क्रुरता पूर्वक वध करने के लिए छत्तीसगढ़ राज्य से ओड़िशा राज्य हाकते हुए ले जा रहा था। जिसे गौ समिति के सदस्य घेराबंदी किये तथा उक्त व्यक्ति को नाम पता पूछने पर अपना नाम सुमीत श्रीवास पिता प्रहल्लाद श्रीवास उम्र 22 साल निवासी वार्ड नंबर 02 सारंगढ का निवासी होना बताया तथा उक्त मवेशियो के संबंध मे पूछताछ करने पर छत्तीसगढ़ राज्य से ओड़िशा राज्य हाकते हुए बुचडखाना ले जाना बताया.

जिसपर उक्त 20 नग मवेशियो एवं सुमीत श्रीवास को थाना सिंघोडा लाये, और मामले की शिकायत पर पुलिस ने आरोपी के विरुद्ध अपराध धारा 10-LCG, 4-LCG, 6-LCG पंजीबद्ध कर विवेचना में लिया.





अन्य सम्बंधित खबरें