news-details

छत्तीसगढ़ में गरज चमक के साथ बारिश की संभावना, लोगों को गर्मी से मिलेगी राहत.

रायपुरः छत्तीसगढ़ में कल से मौसम का मिजाज बदलने वाला है. मौसम विभाग ने 2 अप्रैल से गरज-चमक के साथ बारिश की संभावना जताई जा रही है. 

दरअसल छत्तीसगढ़ में एक द्रोणिका के प्रभाव से एक बार फिर मौसम बदलने की संभावना है. तीन दिनों की हॉट डे के बाद बारिश की संभावना बनेगी. दो अप्रैल से प्रदेश के एक दो जगह पर गरज चमक के साथ तेज हवा और हल्की मध्यम बारिश की संभावना है. इस बीच अधिकतम तापमान में कोई विशेष परिवर्तन की संभावना नहीं है. हालांकि तापमान में गिरावट हो सकती है.

मौसम विभाग के अनुसार दक्षिण छत्तीसगढ़ से विदर्भ होते हुए मध्य महाराष्ट्र तक एक डोरी का मराठवाड़ा के ऊपर समुद्र तल से 0.9 किलोमीटर ऊपर चक्रवर्ती परिसंचरण बना हुआ है. इसके प्रभाव से प्रदेश में नमी की मात्रा बढ़ाने की संभावना है. इस बीच लोगों को तेज धूप और भीषण गर्मी से राहत मिल सकती है. रात के समय ठंडी हवाएं चलने की संभावना जताई जा रही है.

तापमान में हो सकती है गिरावट

मौसम विभाग ने बताया कि, छत्तीसगढ़ में अगले दो दिनों में अधिकतम तापमान में कोई विशेष परिवर्तन होने की संभावना नहीं है. इसके बाद तापमान में एक से तीन डिग्री सेल्सियस की गिरावट हो सकती है. दूसरी ओर 2 अप्रैल से छत्तीसगढ़ में एक दो जगह पर गरज चमक के साथ तेज हवा और हल्की बारिश होने की संभावना है. यह मौसम की गतिविधि आगामी दो दिनों तक रहने की संभावना है.

मंगलवार को साफ रहेगा मौसम

प्रदेश में पिछली 24 घंटे के दौरान मौसम मौसम शुष्क रहा. वहीं सबसे गर्म रायपुर रहा है. यहां सर्वाधिक अधिकतम तापमान 40.3 डिग्री सेल्सियस रहा. दूसरी ओर सबसे कम न्यूनतम तापमान अंबिकापुर में 14 डिग्री सेल्सियस रहा. तेज धूप और भीषण गर्मी के बीच अब तापमान में गिरावट होने की संभावना है. आज मंगलवार को राजधानी रायपुर समेत पूरे प्रदेश में मौसम साफ रहेगा.





अन्य सम्बंधित खबरें